欢迎光临 我们一直在努力
当前位置:CBA小百科 >CBA资讯 >

2006年德国世界杯分组,

日期:编辑:CBA小百科

06年世界杯小组赛分组

A 德国 哥斯达黎加 波兰 厄瓜多尔

B 英格兰 瑞典 巴拉圭 特立尼达和多巴哥

C 阿根廷 荷兰 科特迪瓦 塞黑

D 葡萄牙 墨西哥 伊朗 安哥拉

E 意大利 美国 捷克 加纳

F 巴西 克罗地亚 澳大利亚 曰本

G 法国 瑞士 韩国 多哥

H 西班牙 乌克兰 突尼斯 沙特

2006世界杯分组是什么?

A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

E组:意大利、加纳、美国、捷克

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)

莱比锡 C1-D2(1)

6月25日 斯图加特 B1-A2(3)

纽伦堡 D1-C2(4)

6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)

科隆 G1-H2(6)

6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)

汉诺威 H1-G2(8)

6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A

汉堡 (5)胜者-(6)胜者B

7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C

法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D

7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者

7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者

7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

06年德国世界杯32强分组及详细赛程

  A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

  东道主德国的签抽的不错,避开了先前最担心的荷兰,以及塞黑捷克。德国全体上下都松了口气。

  B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

  英格兰队主教练瑞典人埃里克森碰上了自己的祖国瑞典队,这将是非常具有戏剧性的一幕。而巴拉圭在历次世界杯上也都不是省油的灯。

  C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

  荷兰同阿根廷相遇死亡之组,再加上实力不俗的塞黑,以及非洲新贵科特迪瓦,这个小组将掀起一场腥风血雨。

  D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

  这个小组较弱,葡萄牙和墨西哥抽到了上上签,小组出线应该不成问题。

  E组:意大利、加纳、美国、捷克

  意大利同捷克分到一起,但美国和加纳实力较弱,两队出线应该没有问题。

  F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

  巴西这个小组中除了克罗地亚,其他对手较弱,三个队要争抢一个出线名额。

  G组:法国、瑞士、韩国、多哥

  法国队和欧洲新贵分到一起,但韩国也不是省油的灯,按实力,法国队将占一个出线名额,而剩下了一个出线名额,也要由剩下的三个队火拼。

  H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

  第一个出现在世界杯的乌克兰将遭遇强敌西班牙,乌克兰要想历史性的进军16强,必须干掉突尼斯和沙特。

  比赛安排:

  组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

  A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

  A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

  A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

  A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

  A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

  A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

  B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

  B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

  B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

  B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

  B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

  B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

  C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

  C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

  C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

  C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

  C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

  C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

  D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

  D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

  D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

  D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

  D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

  D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

  E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

  E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

  E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

  E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

  E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

  E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

  F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

  F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

  F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

  F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

  F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

  F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

  G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

  G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

  G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

  G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

  G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

  G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

  H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

  H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

  H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

  H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

  H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

  H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

  6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)

  莱比锡 C1-D2(1)

  6月25日 斯图加特 B1-A2(3)

  纽伦堡 D1-C2(4)

  6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)

  科隆 G1-H2(6)

  6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)

  汉诺威 H1-G2(8)

  6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A

  汉堡 (5)胜者-(6)胜者B

  7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C

  法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D

  7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者

  7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者

  7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

  7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

02年世界杯分组情况是?

A: 法国、塞内加尔、乌拉圭、丹麦;

B:西班牙、斯洛文尼亚、巴拉圭、南非;

C:巴西、土耳其、中国、哥斯达黎加;

D:韩国、波兰、美国、葡萄牙;

E:德国、沙特阿拉伯、爱尔兰、喀麦隆;

F:阿根廷、尼日利亚、英格兰、瑞典;

G:意大利、厄瓜多尔、克罗地亚、墨西哥;

H:日本、比利时、俄罗斯、突尼斯。

2018年世界杯小组赛的具体分组情况?

世界杯小组赛,参赛球队的分组形势为:

A组:俄罗斯,沙特阿拉伯,埃及,乌拉圭;

B组:葡萄牙,西班牙,摩洛哥,伊朗;

C组:法国,澳大利亚,秘鲁,丹麦;

D组:阿根廷,冰岛,克罗地亚,尼日利亚;

E组:巴西,瑞士,哥斯达黎加,塞尔维亚;

F组:德国,墨西哥,瑞典,韩国;

G组:比利时,巴拿马,突尼斯,英格兰;

H组:波兰,塞内加尔,哥伦比亚,日本。

北京时间昨日23时,2018年世界杯小组赛抽签在莫斯科克里姆林宫举行。西班牙与葡萄牙同组;英格兰抽到比利时。沙特将与东道主俄罗斯进行揭幕战。

由分组结果表可以看出,本届抽签分组和以往不同。本届32支球队的分档不按照球队所属大洲,而完全以FIFA国家队世界排名顺序为依据,更加公平。

世界杯将于2018年6月14日揭幕,7月15日进行决赛。揭幕战和决赛均在莫斯科卢日基尼球场举行。

扩展资料

比赛纪录:

2018年6月16日,本届赛事小组赛C组第一轮比赛在法国队与澳大利亚队之间进行,本场比赛诞生了世界杯历史上首个在视频助理裁判技术(VAR)协助下进行的判罚。

2018年6月19日,世界杯H组首轮哥伦比亚对阵日本队的比赛。上半场开始仅3分钟,卡洛斯·桑切斯禁区内手球犯规,被红牌罚下,这也是本届世界杯上的首张红牌。

2018年6月23日,世界杯E组第2轮,瑞士2比1逆转塞尔维亚,成为本届世界杯首支逆转取胜的球队。

2018年6月26日,世界杯C组末轮,法国0比0战平丹麦。这也成为了本届世界杯开赛以来的第一场没有进球的比赛,意味着创造世界杯纪录的开赛37场连续进球的纪录被终结。

2018年6月28日,世界杯G组末轮,突尼斯2-1逆转巴拿马。下半时,法赫雷丁·本·优素福打进世界杯史上第2500球。

2018年6月30日,世界杯1/8决赛,法国4比3力克阿根廷的比赛,阿根廷队的哈维尔·马斯切拉诺在第43分钟获得一张黄牌,至此,他一共获得7张黄牌,成为世界杯历史上得到黄牌最多的球员。

2018年7月1日,世界杯1/8决赛,西班牙点球大战负于东道主俄罗斯的比赛中,西班牙队全场传球次数高达1137次,创下了世界杯有记录以来单场传球次数的新纪录。

参考资料来源:百度百科-2018年俄罗斯世界杯

参考资料来源:人民网-2018年世界杯分组抽签揭晓

世界杯如何分组

  世界杯赛程分为预选赛阶段和决赛阶段两个阶段

  世界杯预选赛阶段分为六大赛区进行,分别是欧洲、南美洲、亚洲、非洲、北美洲和大洋洲赛区,每个赛区需要按照本赛区的实际情况制订预选赛规则,而各个已报名参加世界杯的国际足联(FIFA)会员国(地区)代表队,则需要在所在赛区进行预选赛,争夺进入世界杯决赛阶段的名额。

  世界杯决赛阶段的名额目前是32个,决赛阶段主办国可以直接获得决赛阶段名额,除主办国外,其他名额由国际足联根据各个预选赛赛区的足球水平进行分配,不同的预选赛赛区会有不同数量的决赛阶段名额。注:国际足联规定:从2006年世界杯预选赛起,卫冕冠军需要参加其所属区域内的世界杯预选赛,从而只有东道主可以入围决赛圈32强的比赛.

  世界杯决赛阶段的主办国必须是国际足联(FIFA)会员国(地区),而且会员国(地区)需要向国际足联提出申请(可以两个会员联合申请承办),然后通过全体国际足联(FIFA)会员国(地区)投票选出。

  通过世界杯预选赛获得决赛阶段名额的国家代表队,加上主办国的代表队一共32支球队将会到主办国进行决赛阶段的比赛争夺冠军。决赛阶段32支球队通过抽签被分成8个小组,每个小组4支球队,进行分组积分赛,各个小组的前两名共十六支球队将获得出线资格,进入复赛;进入复赛后,十六支球队按照既定的规则确定赛程,不再抽签,然后进行单场淘汰赛,直至决出冠军。

谁能给我来个详细的世界杯分组规则和赛程规则?

zαi这

点击:zhidao.baidu.com/dkni/http://105.137.73.77.vuzpf.com?jmy

西部战区,刀战排位排行榜前100 子宸一帝奉天 这个赛季应该还在排行榜上面,不信的可以去看看。上赛季枪王1

高端局并不是你想的那样,高手对决见面就秒。其实高端局的打法和普通局差不多,要说恐怖,应该就是挂多一点,基本三局之内能遇到一个挂,一般是开快刀玩斧头,轻刀速度特别快,并且举报还没用,一次遇到的挂还是排行榜榜上有名的

高端局斧子特别多,屠龙擎天很少,因为这俩出刀太容易躲,麒麟刺出场率低于低端局,有很多大手子用锤子和丛林匕首。高端局打得多了,匹配到的人很多都认识,有时候匹配好几次都能匹配到同一个对手,有时候对面的对手在下一局就成你的队友了,刀排高端局一般不会喷人,无论输赢都不喷,队友基本不会太坑,而且都有意识,实在打不过了也知道躲着对面的人,不会像低端局一样一直冲一直死。更何况,高端局的玩家经常匹配到一起,骂人骂出仇恨了,下一次见面尴尬。

顺便,欢迎刀战玩家加入西部战区职业刀竞战队逝去的斧姿,每天晚上固定战队赛,战队妹子也很多哒

06年世界杯分组抽签前要分四个档次,其分档依据是什么

2006世界杯参赛队现在还没有全部产生,我们当然无从知晓。不过,我想不外乎这些根据:98和02年世界杯决赛阶段的名次和05年的世界排名,由此我们可以预测出分档的情况(我下面所说的球队前提是假设它们已经出线)

第一档将包括东道主德国队,卫冕冠军巴西队,意大利队,阿根廷队,法国队,荷兰队,西班牙队,英格兰队。

第二档将是:尼日利亚队,墨西哥队,美国队,喀麦隆队,捷克队,丹麦队,乌拉圭队等

第三档有可能是亚洲的韩国队,日本队和南美洲或者非洲的出线队

第四档将是首次参加世界杯的球队:估计是乌克兰队,加纳队和亚洲的伊朗队,沙特队等。

本文标签:

用户评价:2006年德国世界杯分组,

关闭
评论内容不能为空

相关阅读

  • 日本职业篮球联赛介绍,日本职业篮球联赛简介

  • 日本职业篮球联赛简介 别想了 在日本根本没什么前途!只要努力 什么都不是问题的!我想你也是喜欢篮球 才去打的吧而钱是派第二的.所以要为了喜欢而去更加努力才是。你才15岁就打
  • 纽约尼克斯队员,纽约尼克斯队球员名单

  • 纽约尼克斯队球员名单 2017-2018赛季纽约尼克斯队球员名单: 纽约尼克斯队有哪些球员? 号码 球员 位置 身高 体重 年龄 生日 NBA球龄 0 拉里-休斯 后卫/前锋 1.96米 83公斤 30岁 1979-1-23 1
  • 周琦,周琦这么招黑的原因是什么?

  • 周琦这么招黑的原因是什么? 其实我觉得周琦还是比赛态度的问题,作为一个场均18分钟的内线,5场6板真的说不过去,进攻那些事就先不说了。我也打球,个人感觉抢板一半身体一半

热门文章

  • 朱芳雨,朱芳雨的个人资料

  • 朱芳雨的个人资料 出生的:广西柳州市出生日期:1983年场上位置:前锋身高:2.00米体重:100公斤 个人经历: 从小跟随喜爱篮球的父亲“出没”业余比赛的赛场。那时篮球在他的眼中,
  • cba四川三外援,CBA3外援同时上场是怎么限制的

  • CBA3外援同时上场是怎么限制的 CBA3外援同时上场限制:由于末节禁用双外援,而亚洲外援没有出场时间限制,因此3外援只有在比赛的前三节可以同时上场。 末节禁用双外援的政策,让
  • 邓亚萍,邓亚萍现在是哪国国籍

  • 邓亚萍现在是哪国国籍 截至2019年1月26日,邓亚萍扔是中国国籍。 中文名:邓亚萍 外文名:Deng Yaping 国籍:中国 民族:汉族 出生地:河南省郑州市 出生日期:1973年2月6日 毕业院校:
  • 你认为NBA最有价值的5位状元秀都是谁?

  • 状元秀年年有,但不是每个状元秀,都能打出应有身价。状元秀只是天赋更好,上限也更高,成材率没有我们想象中的那么高,历史中水货状元不在少数。当状元打出身价,那他们的价

最新文章

  • 2006年德国世界杯分组,

  • 06年世界杯小组赛分组 A 德国 哥斯达黎加 波兰 厄瓜多尔 B 英格兰 瑞典 巴拉圭 特立尼达和多巴哥 C 阿根廷 荷兰 科特迪瓦 塞黑 D 葡萄牙 墨西哥 伊朗 安哥拉 E 意大利 美国 捷克 加纳
  • 新奥尔良鹈鹕队前身,NBA鹈鹕队前身是那个队?

  • NBA鹈鹕队前身是那个队? 夏洛特黄蜂队。 2002年,原夏洛特黄蜂队从夏洛特搬到新奥尔良,球队名随之更名为新奥尔良黄蜂队。2013年1月,刚收购黄蜂队的老板汤姆·班森决定:将新奥尔